El Greco – Symbolbild: Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale

El Greco in Lübeck

Imbiss & DönerLübeck

Symbolbild · Foto: DYVER (CC BY-SA 4.0)

Über El Greco

El Greco ist ein Imbiss in Lübeck. Der Betrieb ist unter der Anschrift Ziegelstraße 30e, 23556 Lübeck zu finden.

El Greco hat an 6 Tagen pro Woche, in der Regel ab 14:00 Uhr; Ruhetag ist Mittwoch geöffnet.

Im Umkreis von 500 Metern sind 14 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Ramos Café, liegt in rund 70 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Imbiss & Döner
Ort
23556 Lübeck
Adresse
Ziegelstraße 30e

Ausstattung & Service

  • Kein Außenbereich

Speisekarte von El Greco

Eine Online-Speisekarte liegt uns für El Greco derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Imbisse & Dönerläden

  • Döner KebabIm Fladenbrot mit Salat und Sauce
  • DürümGerolltes Yufka-Brot mit Dönerfleisch
  • CurrywurstMit Currysauce und Pommes
  • FalafelVegetarisch im Brot oder als Teller
  • LahmacunTürkische Pizza zum Mitnehmen
  • Pommes fritesMit Ketchup oder Mayo

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen El Greco aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von El Greco
Montag15:00–21:30 Uhr
Dienstag15:00–21:30 Uhr
MittwochGeschlossen
Donnerstag15:00–21:30 Uhr
Freitag15:00–21:30 Uhr
Samstag16:00–21:30 Uhr
Sonntag14:00–21:30 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

El Greco
Ziegelstraße 30e
23556 Lübeck

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu El Greco. Koordinaten: 53.86863, 10.66056

Kontakt & Reservierung

  • AdresseZiegelstraße 30e, 23556 Lübeck

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von El Greco finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale
Symbolbild: Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale · Foto: DYVER, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu El Greco

Wo befindet sich El Greco?

El Greco befindet sich in der Adresse Ziegelstraße 30e, 23556 Lübeck. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat El Greco geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo, Di: 15:00–21:30 Uhr; Mi: Geschlossen; Do, Fr: 15:00–21:30 Uhr; Sa: 16:00–21:30 Uhr; So: 14:00–21:30 Uhr.

Welche Küche bietet El Greco?

El Greco ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Imbiss & Döner.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Lübeck ansehen · Imbisse & Dönerläden in Deutschland